Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ РО КАЗАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Анкетирование
Анкета оценки качества услуг
Карта
Витрина закупок РО
Витрина закупок Ростовской области
Поиск
Архив записей

Главная » 2014 » Май » 20 » День открытых дверей - 2014
15:31
День открытых дверей - 2014

Гостей праздника  в фойе школы-интерната встретили педагоги учреждения, которые  пригласили пройти в празднично украшенный зал через живой коридор воспитанников.  В гости в школу-интернат пришли представитель администрации Верхнедонского района  Макушкина Л.Г., представители отдела образования Верхнедонского района во главе с Ворониной Г.С., директор краеведческого музея ст. Казанской Абакумова С.Г., председатель ТИК Верхнедонского района Карташова А.И., директор МБОУ ЦПМСС Безручко Н.В., директор МБОУ Поповской СОШ Матвеева Л.И., представитель детской районной библиотеки  Воронина И.Г., одна из основателей учреждения Степаненко Л.А., одна из первых работников учреждения Короткова А.П.  и другие.

15 лет назад было создано в Верхнедонском районе особенное учреждение, которое объединило под своей крышей  детей из неблагополучных семей со всего района, от одного года до 17 лет. Немного позже в школе-интернате остались только дети младшего школьного возраста.  

О современном состоянии учреждения, о его планах и заботах, о последних достижения учреждения и его коллектива  рассказала директор учреждения С.А.Долженкова. Поздравляя всех присутствующих, Светлана Анатольевна вручила благодарственные письма минобразования Ростовской области  работникам учреждения, которые работают в нем с самого открытия – Рекунковой Л.Н., Лобовой З.Ф.,  Асташовой Н.В., Шевцовой Р.А.

А затем началась сказка… Первый завуч интерната Лобова Зоя Федоровна под колыбельную мелодию и сменяющиеся фотографии воспитанников всех предыдущих лет поведала присутствующим о становлении учреждения. С приветственным словом выступила и первый директор школы-интерната Рекункова Лидия Николаевна. О достижения воспитанников, о воспитательной работе о мастерах и мастерицах, живущих в интернате, рассказала заместитель директора по УВР Л.И.Мухина.

Вдруг из сундука, стоявшего на самом видном месте, появился домовенок Кузя,  покровитель всех, живущих и работающих в интернате. Оказалось, что и торт на день рождения интерната уже готов, да вот беда – свечей-то и нет. Подсказка пришла от друга Кузи – домового Нафани, он предложил позвать на праздник гостей, которые и принесут свечи. И закружился сказочной    каруселью  фейерверк концертных номеров, подготовленных талантливыми воспитанниками учреждения и их наставниками.  С замечательной инсценировкой «Азбука» выступили первоклассники, показавшие чему они научились в интернате за первый год обучения,   участники танцевального объединения «Светлячки» продемонстрировали танец маленьких цыплят, ученик 3 класса Озиев  Ферди виртуозно  исполнил  пьесу на баяне . Участница муниципального конкурса «Звездочки Верхнедонья – 2014» Симонова Валя исполнила песню «Горошинки», третий класс – «Славяне» - водили настоящий русский хоровод, вокальная группа школы-интерната «Марья Искусница» подарила присутствующим песню «Юбилейный вальс». Также на праздник в интернат заглянул «Казачий балаган», это ученики второго класса «Казачата» поздравляли интернат казачьими песнями и танцами. Третий класс подарил в подарок «Кавказский танец» в исполнении Озиева Ферди и Позднышовой Маши, а четвертый класс – инсценировку сказки «Федорино горе». Не остались в стороне и поющие педагоги, страдания на школьную тему исполнили Лобова З.Ф., Топольскова О.А., Журавлёва А.А., И.В.Журавлёва.

Концерт был настолько интересным, что даже инопланетяне не могли пройти мимо, зашли на огонек и исполнили свой необычный танец (в танце участвовали только мальчики). Сказочные герои тоже поспешили на праздник, и все присутствующие смогли насладиться потрясающей игрой юных артистов, показавших отрывок из сказки «О царе Салтане…». Всего в концерте оказалось 15 номеров, как раз по количеству прожитых интернатом лет, и представители каждого номера принесли домовенку Кузе по свечке для торта. Когда звучала последняя песня в концерте «Школьный праздник», Кузя и Нафаня установили свечи на торт и зажгли их. Затем, загадав самые сокровенные желания, дети задули свечи и вышли...

Наступила необычная тишина. Неужели все закончилось? Нет, не могло все так просто завершиться, ведь в нашем учреждении есть своя Птица счастья, которая наполняет сердца добром и любовью. Трогательный танец Птицы счастья исполнила руководитель танцевального объединения, учитель С.П. Токова.  

Гости праздника не могли сдержать своих восторженных эмоций, слова поздравления  и пожелания процветания в адрес интерната и его коллектива   прозвучали от всех гостей праздника. Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, а его кульминацией стала церемония отпускания воздушных шаров с пожеланиями нашему еще очень юному, но уже достигшему определенных высот учреждению.

Мы уверены, что следующий День открытых дверей пройдет на таком же высоком профессиональном уровне и посетившие его гости отметят неуклонный рост и развитие нашего учреждения!  

Просмотров: 745 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячее питание
Горячее питание
НСОКО
Качество услуг
ЕПГУ
Единый портал государственных и муниципальных услуг
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Мой налог
Приложение «Мой налог»
Антитеррор
Мы ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы растём!

ГКОУ РО Казанская школа-интернат © 2024
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика