Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:21

Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ РО КАЗАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Анкетирование
Анкета оценки качества услуг
Карта
Витрина закупок РО
Витрина закупок Ростовской области
Поиск
Архив записей

Главная » 2014 » Май » 10 » Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни
15:17
Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни

Патриотическое воспитание школьниковэто систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у воспитанников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Одной из форм коллективной творческой деятельности во внеурочное время является фестиваль (конкурс) инсценированной песни. Традиционно в образовательных учреждениях проводятся конкурсы инсценированной песни военно-патриотической направленности.

В  преддверии празднования великой Победы в нашем учреждении прошёл фестиваль инсценированной военно-патриотической песни. В нашей школе-интернате фестиваль инсценированной военно-патриотической песни проходит второй год. Целью данного мероприятия является воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам Отечества, к Ветеранам – участникам Великой Отечественной Войны. Фестиваль мы посвятили Дню Победы  и всем, кто в Великой Отечественной войне отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь.

В фестивале приняли участие все классные коллективы учреждения. 
К празднику готовились несколько недель. Проходили репетиции в классах, ребята  вместе с классными руководителями, воспитателями  и старшей вожатой во время перемен и после уроков учили песни, подбирали костюмы и реквизиты к инсценировкам. Готовясь к фестивалю, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.    Во время выступления команд  в зале царила тишина. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, настоящей солдатской дружбы, материнской любви и веры, непоколебимой воли и радости великой Победы. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене.

На  фестиваль были приглашен  и гость, член  общественной организации ветеранов ГСВГ Верхнедонского района А.В. Перцев.  Александр Васильевич рассказал детям о годах своей службы, поздравил с Днём Победы и исполнил под гитару несколько патриотических песен. Также с поздравлениями ко всем присутствующим обратилась Гуковская Г.Н., представитель родительского комитета, она исполнила патриотическую  песню «Весна 45 года». Все выступления участников сопровождались видеоматериалом, презентацией. 

В  заключение мероприятия в исполнении участниц вокальной группы «Марья Искуссница» прозвучала одна из главных песен Победы «Катюша». И дети, и взрослые услышали много военных песен, выступления удались на славу. 
Ценным для всех учеников   и педагогов школы стало то, что каждый классный коллектив вложил частичку сердца и души в свое выступление. 

Наша задача  – сохранить лучшие традиции! Мы увидели высокий личностный уровень наших младших школьников, которые верны своему Отечеству, преданы своей Родине, благодарны героям Великой Отечественной войны, ответственны за данную им свободу и мирное небо над головой.

От всей души благодарим участников Фестиваля  военно-патриотической песни и поздравляем всех с праздником и желаем неравнодушия к  старшему поколению!
 

Просмотров: 3374 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячее питание
Горячее питание
НСОКО
Качество услуг
ЕПГУ
Единый портал государственных и муниципальных услуг
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Мой налог
Приложение «Мой налог»
Антитеррор
Мы ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы растём!

ГКОУ РО Казанская школа-интернат © 2024
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика