Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 07:35

Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ РО КАЗАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Анкетирование
Анкета оценки качества услуг
Карта
Витрина закупок РО
Витрина закупок Ростовской области
Поиск
Архив записей

Главная » 2020 » Июль » 7 » Конференция Яндекс.Учебника по функциональной грамотности
13:45
Конференция Яндекс.Учебника по функциональной грамотности

"Яндекс" в сотрудничестве с Институтом стратегии развития образования Российской академии образования провел цикл онлайн-конференций для педагогов. Он является частью большой программы “Я Учитель”, включающей диагностику гибких компетенций, обучение и поддержку учителей, бесплатные курсы и вебинары.
​Конференции были посвящены формированию у школьников функциональной грамотности – способности использовать полученные знания для решения самых разных жизненных задач. Последнее международное исследование PISA показало, что у российских детей она находится на среднем уровне. При этом педагогов не обучают работать над функциональной грамотностью учеников системно.

Цикл прошел в рамках "Образовательной инициативы "Яндекса", одна из задач которой — помочь учителям освоить навыки и практики преподавания, необходимые для обучения детей в современном мире.

Расписание онлайн-конференций

10 июня Первая конференция будет посвящена вопросам диагностики и формирования функциональной грамотности. Участники обсудят, что такое функциональная грамотность, ее характеристики, какое место она занимает в экосистеме профессиональных терминов и понятий; где и каким образом формируется такая грамотность в образовательном пространстве; её виды; наработки у различных организаций.

16 июня Онлайн-конференция "Формирование функциональной грамотности у российских школьников с использованием цифровых решений". Участники конференции расскажут об инструментах проверки и развития функциональной грамотности, существующих на рынке образования, и об их качестве и возможностях. В беседе примут участие методисты "Яндекс.Учебника", эксперты из НИУ ВШЭ, Института педагогики СПбГУ, РЭШ, РАО. 

18 июня Онлайн-конференция "Формирование функциональной грамотности у российских школьников: реализация на практике. Взгляд с позиции учителя". Экспертами выступят учителя из городских и сельских школ, принимавшие участие в апробации программы формирования функциональной грамотности в "Яндекс.Учебнике". Участники обсудят вопросы и сложности формирования функциональной грамотности  в школе, инструменты ее развития, проблемные зоны и различные подходы.

Просмотров: 539 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячее питание
Горячее питание
НСОКО
Качество услуг
ЕПГУ
Единый портал государственных и муниципальных услуг
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Мой налог
Приложение «Мой налог»
Антитеррор
Мы ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы растём!

ГКОУ РО Казанская школа-интернат © 2024
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика