Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 21:27

Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ РО КАЗАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Анкетирование
Анкета оценки качества услуг
Карта
Витрина закупок РО
Витрина закупок Ростовской области
Поиск
Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 28 » Завершилась Неделя вежливости
10:00
Завершилась Неделя вежливости

21.01 - 25.01.2019 в школе-интернате проходила тематическая «Неделя вежливости и добра». Целью этой недели было: способствовать воспитанию нравственных качеств, обучающихся: доброты, отзывчивости и уважения к окружающим людям, закрепление правил вежливого общения. Ежедневно педагоги организовывали участие ребята в различных мероприятиях.

До начала «Недели вежливости и добра» под руководством воспитателей была организована работа творческой мастерской «Сила доброго слова», в рамках которой всем было дано задание выпустить стенгазету необычной формы: 1 классу - «Солнышко добра», 2 «А» классу - «Радуга добра», 2 «Б» классу - «Пирамида добра», 3 классу - «Дерево добра», 4 классу - «Цветок добра». Все классы погрузились в творчество. К понедельнику в рекреации школы-интерната были размещены все газеты.

В понедельник, 21 января, учителя провели внеурочное мероприятие в рамках внеклассного чтения «Народная мудрость гласит», на котором ребята познакомились и вспомнили известные русские пословицы и поговорки о добре, честности, справедливости.

Во вторник, классными руководителями, были проведены классные часы «Путешествие в страну вежливости и доброты». Разговор шел о вечных ценностях: любви к ближнему, милосердии к животным, о помощи к пожилым людям, о любви и чувстве долга перед Родиной. Обучающиеся поучаствовали в разгадывании ребусов, составлении акронимов, облака слов.

В среду ребята все собрались в столовой для участия в музыкальной игре «Угадай мелодию», которую подготовила воспитатель 4 класса Селиверстова К.А. Ребята, с помощью разноцветных ноток, разделились на команды: желтые нотки, зеленые нотки, красные нотки, синие нотки. Каждой команде были предложены 7 вариантов музыкальных отрывков из советских мультфильмов. Нужно было назвать мультфильм или название песни. В интересной и захватывающей борьбе победили команда зеленых ноток и команда красных ноток, которые отгадали все музыкальные отрывки. Проигравшие команды высказали желание посмотреть мультфильмы, которые не смогли угадать.

Экскурсия в библиотеку и выставки книг по классам позволили воспитанникам познакомиться с произведениями русских классиков и современных авторов на выставке «Добрых книг» и воспользоваться возможностью прочитать понравившуюся книгу.

В конце недели все юные и взрослые участники тематической недели получили заслуженные грамоты, благодарности.

Благодарим всех педагогов школы-интерната за организацию участия обучающихся в тематической неделе «Вежливости и добра». Желаем всем любви, мира и добра!

      

      

      

    

Просмотров: 331 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячее питание
Горячее питание
НСОКО
Качество услуг
ЕПГУ
Единый портал государственных и муниципальных услуг
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Мой налог
Приложение «Мой налог»
Антитеррор
Мы ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы растём!

ГКОУ РО Казанская школа-интернат © 2024
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика